пятница, 15 февраля 2008 17:36

Дмитрий Дюжев женился на Татьяне Зайцевой (ФОТО)
8

14 февраля 2008 года Дмитрий Дюжев женился на Татьяне Зайцевой
Фото: фото: TASS
В 2002-м Дюжев исполнил роль Космоса в фильме ”Бригада”
Андриана он сыграл в ленте ”Мечтать — не вредно”, 2005 год
Дюжев – Сергей в ”Путешествиях с домашними животными”, 2004 год
Комедия ”Антидурь”, 2007 год. Дюжев в роли Виктора Вельмишева

Российский актер Дмитрий Дюжев, 29 лет, в День святого Валентина заключил брак с Татьяной Зайцевой. 14 февраля пару расписали в Грибоедовском РАГСе в Москве.

Из-за пробок на дорогах к РАГСу молодые опоздали. Приехали около 15.00 в двух лимузинах — черном и белом. Дюжев был в черном костюме с красной бабочкой, Татьяна надела белое платье с меховой шубкой.

Пара скрывала место и дату свадьбы. Невзирая на это актера ожидала толпа поклонников.

— Очень неприятно, что все об этом узнали, — жаловался Дмитрий друзьям.

Новобрачная очень волновалась. Она постоянно крутила обручальное кольцо на пальце.

— Танюша, не волнуйся, — шептал ей на ухо Дюжев. — Ты ведь самая лучшая женщина на свете!

— Господи, вот и женился наш Дима, — шутя плакал в платочек Павел Майков — друг и партнер жениха по сериалу "Бригада". А потом заявил, что следующим женится он.

Поздравить Дмитрия пришел и Владимир Удовиченко из "Бригады". А вот их партнера Сергея Безрукова в РАГСе не было.

После регистрации брака молодые с друзьями поехали на Красную площадь и к собору Василия Блаженного. Потом компания отправилась на банкет в ресторан "Метрополь".

Татьяна Зайцева работает в нефтяной компании. С Дмитрием познакомились полтора года назад на вечеринке. Дюжев называл любимую "малышом" и делал предложение в июле прошлого года на сочинском фестивале "Кинотавр". Об этом он заявил всем на исходе фестиваля. Тогда Татьяна взяла месяц на размышления.

Дмитрий пригласил на свадьбу свою бабушку — 76-летнюю Тамару Петровну, которая живет в Астрахани. Но она не смогла приехать в Москву по состоянию здоровья.

Отец актера Петр Дюжев покончил с собой после того, как в 1998-м от рака крови умерла младшая дочь — 12-летняя Анастасия. Он был артистом Астраханского театра юного зрителя, потом занялся бизнесом — открыл несколько магазинов и баров. Мама Дмитрия умерла от сердечного приступа через год после мужа.

В позапрошлом году Дмитрий сыграл одну из главных ролей в ленте  "Остров". Сразу появились слухи, что он собирается уйти в монастырь. В интервью актер говорит, что очень религиозен. Он не пьет и не курит, несколько раз в год осуществляет паломничество в монастырь в Рязанской области. И собирается подарить бизнес, перешедший ему в наследство от отца, церкви.

Дмитрий Дюжев снялся более чем в 10 фильмах. Славу ему принесла роль Космоса в сериале "Бригада" в 2002 году. Также он сыграл Вольфа Бромберга в сериале "Соня Золотая Ручка", фотографа Петю — в "Светской хронике", агента ФСБ в сериале "Родина ждет".





Сейчас вы читаете новость «Дмитрий Дюжев женился на Татьяне Зайцевой (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи