пятница, 28 декабря 2018 07:11

Деньги от имени родственников Марины Поплавской собирают аферисты

 

— Когда услышала, что Марианна погибла, кричала от горя. Была мне не только сестрой, но и близкой подругой и опорой, — говорит 42-летняя Людмила Поплавская о своей старшей сестре, актрисе юмористической программы "Дизель шоу" Марине Поплавской.

Погибла в автомобильной аварии. Когда с коллегами возвращалась автобусом из гастролей во Львове, в 30 км от Киева тот врезался в грузовик.

Поплавская работала в Житомире учительницей украинского языка и литературы. Играла в КВН с командой "Девушки из Житомира". В 2015-м стала участницей "Дизель шоу". Писала песни и шутки. Замужем не была, детей не имела.

— Еще маленькой Марианна начала превращать все семейные праздники в концерты, — рассказывает Людмила. — Становилась на табуретку, рассказывала стихи, пела. В школе пародировала учителей. На моей свадьбе исполняла пародии на известных артистов. В быту сестра разговаривала на украинском. Гордилась, что родилась в один день с Тарасом Шевченко.

Женщине посмертно присвоили звание почетной гражданки Житомира. Собираются установить ей памятник.

— Мы против, но с нами никто не советовался, — говорит Людмила. — Нам будет трудно к нему подходить, потому что это боль и слезы. Мы не собираем средства на чествование памяти Марианны. Такие объявления от нашего имени размещают аферисты.

7 марта в Житомирском драмтеатре артисты "Дизель шоу" планируют дать концерт ко дню рождения Марианны Поплавской.

— Трагически погибшему человеку нужна молитва, а не радости и веселье, — говорит Людмила.

Сейчас вы читаете новость «Деньги от имени родственников Марины Поплавской собирают аферисты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі