вторник, 10 декабря 2013 06:15

Беременных разрисовывают за 300 гривен

- Если будет мальчик, рисую прямые, ровные линии. Если девочка - цветочки, рыбки, закругленные линии. Иногда рисунок с живота переходит на грудь или руки. Восточные узоры сочетаю с украинскими. Они оберегают маму и малыша, - говорит черкасская художница Татьяна Черевань, 38 лет. Индийской росписью тела хной занимается шесть лет. В 2009-ом начала разрисовывать беременных.

Роспись живота стоит 300 грн. Фотосессия после нее - 200. За портрет беременной Татьяна берет 5 тыс. грн.

- Советую приходить на седьмом месяце. Тогда живот красиво округлен, поднят. Когда мама ложится или садится, всегда здороваюсь с ребеночком, говорю: "Привет, малыш!" Дети часто шевелятся в животе, но это не мешает. Шучу: "Сиди тихонько, мы маме нарисуем цветочек". Иногда клиентки становятся друзьями. Вижу, как растут их детишки.

Во время сеанса предлагает женщинам чай, яблоки и воду.

- Как-то раздавала на улице свои визитки. Одну взял байкер с беременной женой. Девушка перезвонила через несколько часов. Жаловалась, что будет рожать через неделю, а до сих пор не была на фотосессии. Рисовала 1,5 часа. На фотосессию пришел ее муж с сыном. Все были в кожаных куртках и банданах. Еще - 1,5 часа фотографировались.

У Татьяны - двое детей. Старшему, Дмитрию, 18 лет, учится в Харькове. Младшему - 2 года.

- Мужу сказала, что больше детей не хочу. Когда разрисовала нескольких девушек, вспомнила поверье: "Если прикасаться к животу беременной, сама можешь забеременеть". Немножко испугалась. Себя разрисовываю под настроение. Это украшение ношу две недели, - подкатывает рукав свитера, показывает рисунок с птицами на правом запястье. - Хну покупаю на косметических выставках в Киеве, добавляю воду, кистью наношу рисунок. Цвет выходит черный или темно-коричневый.

В Индии хной разрисовывали невесту от кончиков пальцев на ногах и до пальцев рук. Украшают беременных и женщин после родов. Некоторые учреждения по росписи тела работают круглосуточно.

 

Сейчас вы читаете новость «Беременных разрисовывают за 300 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи