вторник, 14 ноября 2017 06:40

Анита Даниелян в девять лет выпустила коллекцию одежды

 

1,5 тыс. грн стоит бальное платье из коллекции харьковской школьницы 10-летней Аниты Даниелян. Создавать одежду начала три года назад.

— Анита в 5 лет была вокалисткой коллектива "Киндермикс-шоу". На выступления ей постоянно были нужны новые наряды, — рассказывает мать девочки 36-летняя Яна Ермакова. — Сама начала выдумывать концертные костюмы. В 7 лет уже имела первую коллекцию. Озвучивала свои идеи харьковскому дизайнеру Константину Пономареву, а он их воплощал. Через два года дочка создала персональную коллекцию. Я помогала ее шить.

Новые модели Анита разрабатывает в собственной студии.

— Арендовали помещение и обустроили для дочки ателье, — говорит Яна. — Там есть все необходимое: швейная машинка, стол для изготовления эскизов и раскроя. В ателье Анита разработала коллекцию футболок "Феечки". Потом моделировала платья с кошечками, бальные и трансформеры. Имеет собственную торговую марку — "А.ниточка", одежду продает. Платья с кошечками разошлись "на ура". Обычные стоили 600–700 гривен, а со страусовым пером — 1300. Последняя коллекция Аниты имеет успех не только у детей, но и у их матерей. Звонят из других городов.

Анита учится в четвертом классе. Рисует с 3 лет. Закончила киношколу "НоваМода". Изучает дизайн в "Юниор Фешн Скул".

Сейчас дочка разрабатывает коллекцию одежды для всей семьи. Планируем презентовать ее весной.

Сейчас вы читаете новость «Анита Даниелян в девять лет выпустила коллекцию одежды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі