вторник, 06 февраля 2018 06:35

22 тысячи учителей пройдут переподготовку

1 февраля началась переподготовка учителей начальной школы. Они с сентября 2018 го будут учить почти 400 тыс. первоклассников. Тогда начнется 12-летнее обучение, прописанное в законе "Об образовании".

- Переподготовку пройдут 22 тысячи учителей начальной школы. Невозможно забрать такое большое количество педагогов с работы и отправить на курсы. Для повышения квалификации будут использовать смешанное обучение, - рассказывает министр образования и науки Лилия Гриневич, 52 года. - 60 часов учитель пройдет в рамках дистанционного курса на бесплатной онлайн-платформе "ЭдЭра". Столько же будет длиться очное обучение.

Дистанционный курс учителя должны пройти самостоятельно до конца мая. После его окончания получат обязательный электронный сертификат. С 15 февраля по 6 марта для учителей проведут первую установочную очную сессию. В апреле - вторую. В мае-июне будет третья. Педагогов ознакомят с современными методиками преподавания и управления классом, интегрированного обучения. Учителя прослушают курс, посвященный инклюзивному образованию и основам нейропсихологии.

Сейчас вы читаете новость «22 тысячи учителей пройдут переподготовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі