среда, 11 апреля 2012 11:45

Житель Днепропетровска зарезал соседа и сжег его тело

Житель Днепропетровска зарезал соседа и сжег его тело
Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег тело товарища. Фото: trud-ost.ru

В Днепропетровске мужчина зарезал своего соседа и пытался "замести следы": он поджег квартиру. Об этом пишет УНН.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители на полу квартиры нашли мужчину с колото-резанными ранениями шеи и лица. Кроме того, тело мужчины обгорело. Как стало известно, это был неработающий 48-летний хозяин квартиры.

Вскоре сотрудники милиции уже установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Злоумышленник, 40-летний сосед потерпевшего, уже имел судимость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: П'яний в Донецьку розстріляв однорічного хлопчика з пістолета

Как выяснилось, в тот день мужчина зашел в гости к соседу. Они выпили спиртного, позже между мужчинами вспыхнула ссора и завязалась драка. Гость ударил хозяина квартиры несколько раз по голове и тот потерял сознание. Злоумышленника это не остановило. Он взял кухонный нож и нанес соседу, который был без сознания, смертельные ранения. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег тело товарища.

По данному факту следственным отделом Индустриального райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Следствие продолжается.

Сейчас вы читаете новость «Житель Днепропетровска зарезал соседа и сжег его тело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи