вторник, 27 февраля 2018 11:05

Женщина умерла во время родов, которые принимал муж

Женщина умерла во время родов, которые принимал муж
В Малинском районе Житомирской области во время родов на дому умерла жительница экопоселения, отказавшись от услуг медиков. Фото - "Журнал Житомира"

В Малинском районе Житомирской области во время родов на дому умерла жительница экопоселения, отказавшись от услуг медиков.

Роды, которые для женщины были первыми, принимал ее муж, сообщает "Журнал Житомира".

Женщина была уверена, что сможет успешно родить ребенка. Супруги совместно приняли такое решение.

Но когда во время родов возникло осложнение - не отошло детское место, - мужчина не знал, что делать, и у женщины началось кровотечение, которое невозможно было остановить. Мужчина вызвал "скорую", но было слишком поздно и женщину спасти не удалось. Ребенок остался жив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму умерла беременная, которую врачи выгнали на улицу среди ночи

"Если бы женщина рожала в родильном отделении, ее бы спасли. Ведь проблема, которая возникла во время родов, не является фатальной. Любая профессиональная акушерка смогла бы вовремя оказать помощь", - говорит Валентина Донец, главный эксперт управления здравоохранения ОГА.

В родильном отделении Тернопольской городской больницы №2 скончалась 27-летняя женщина. Отец погибшей обратился в полицию с заявлением о возможном ненадлежащем исполнении врачами служебных обязанностей.

Сейчас вы читаете новость «Женщина умерла во время родов, которые принимал муж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі