пятница, 16 февраля 2018 16:19

Женщина сдавала в "аренду" своего 4-летнего сына для попрошайничества

Женщина сдавала в "аренду" своего 4-летнего сына для попрошайничества
Ребенка передали социальным службам. Фото: Нацполиция Украины

В Хмельницком правоохранители задержали женщину, которая отдавала своего сына для попрошайничества в обмен на деньги.

Сообщает о событии depo.ua.

"Сегодня, 16 февраля, сотрудники отдела по борьбе с торговлей людьми совместно со следователями ГУНП в Хмельницкой области и коллегами из СБУ, по процессуальному руководству прокуратуры задержали злоумышленницу, которая пыталась отдать своего четырехлетнего сына в долгосрочную аренду для занятия попрошайничеством", - говорится в сообщении.

32-летнюю горе-мать задержали в момент получения средств за мальчика. Жительница Белогорского района Хмельницкой области получила 15 тыс. гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госпогранслужба раскрыла 25 каналов торговли людьми

Женщина имеет несколько судимостей за кражи и имущественные преступления. Также известно, что имеет еще двух детей 7 и 12 лет, на которых она лишена родительских прав.

Ребенка передали социальным службам. Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. По данному факту открыто уголовное производство по статье, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Задержали 26-летнюю женщину, которая похитила 1,5-летнюю девочку из Умани.

Сейчас вы читаете новость «Женщина сдавала в "аренду" своего 4-летнего сына для попрошайничества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі