пятница, 01 декабря 2017 05:51

Женщин собирались продать в рабство в Россию

Женщин собирались продать в рабство в Россию

На пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области задержали двои женщин, которые собирались переправить в РФ украинок для сексуального рабства.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Злоумышленницы - жительницы Днепропетровской области. Им объявили о подозрении. Их квартиры обыскали. В автомобиле одной из женщин обнаружили оружие.

"В ее личном автомобиле был обнаружен арсенал оружия, который состоял из гранаты Ф-1, 6 тротиловых шашек, дымовой шашки, сигнальных ракет и почти 300 патронов к автомату Калашникова", - сообщили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Итальянская верхушка готова пожертвовать нами" - украинка рассказала о русской пропаганде в Италии

Выяснили, что пять человек в течение 2016-2017 годов вербовали и переправляли в РФ жительниц Днепропетровской и Запорожской областей чтобы те предоставляли услуги интимного характера.

Подыскивали женщин, оказавшихся в трудном положении. Установили еще девять гражданок Украины, которые могли стать потенциальными жертвами преступной группы.

СБУ задержали лиц, причастных к налаживанию канала нелегальной миграции. Задержанные получали $ 6 тыс. За нелегальную перевозку украинском и иностранцев в страны Западной Европы.

Сейчас вы читаете новость «Женщин собирались продать в рабство в Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі