пятница, 03 февраля 2023 08:15

Спецтема: Война России против Украины

Западные аналитики назвали потери России в войне против Украины

Западные аналитики назвали потери России в войне против Украины
Наибольшие потери российской армии фиксируют в боях за Бахмут и Соледар. Фото: apnews.com

С начала полномасштабной войны Россия потеряла в Украине убитыми и ранеными около 200 тысяч своих военнослужащих.

Такие данные приводят американские и другие западные официальные лица, сообщает The New York Times.

"Эти потери всего за 11 месяцев в восемь раз превышают американские за два десятилетия войны в Афганистане", – говорится в публикации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генштаб сообщил победные новости с передовой

Особенно велики потери русской армии в боях за Бахмут и Соледар. Однако, по данным издания, такие жертвы вряд ли станут сдерживающим фактором военных целей диктатора Владимира Путина. Это признают и российские источники.

"Война ведется вроде борьбы, с которой страна столкнулась во время Второй мировой войны, когда погибли более восьми миллионов советских солдат. Путин готов к сотням тысяч жертв в Украине, хотя большее количество жертв может подорвать его политическую поддержку", – говорится в статье.

Российские оккупанты ежедневно несут бешеные потери на войне в Украине. За сутки на Бахмутском направлении оккупанты потеряли 127 убитыми, 137 ранеными, сообщил представитель Восточной группировки Вооруженных сил Сергей Череватый во время брифинга.

Россия использует тактику в стиле Первой мировой войны. Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес объяснил, почему оккупанты терпят тяжелые потери на фронте, сообщает The Guardian.

Сейчас вы читаете новость «Западные аналитики назвали потери России в войне против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі