понедельник, 01 июня 2020 19:20

Задержание минера моста Метро: как это было

Задержание минера моста Метро: как это было
В Киеве 32-летний мужчина угрожал взорвать мост Метро. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Во время задержания минера моста Метро в Киеве работали около 300 правоохранителей, в том числе кинологи и спецназовцы. А также были задействованы два служебных катера речной полиции и бронетехника. Во время переговоров с правонарушителем общались психологи.

Мужчина говорил, что у него мать в больнице и еще о проблемах в семье. Но никаких конкретных требований не выдвигал. Об этом рассказал начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали фото "подрывника" моста Метро

"Никаких конкретных требований мужчина не выдвигал, а подозрительный чемодан, которым он угрожал, по предварительному осмотру экспертов-взрывотехников, никаких взрывных или опасных предметов или веществ не содержал. Задержанный доставлен в районное управление полиции, куда вызвали медиков. Предварительно известно, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности", - рассказал Крищенко.

Следствие по делу продолжается. За заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждения объектов собственности мужчину могут посадить на 8 лет.

Днем 1 июня в столичную полиции поступило сообщение о том, что неизвестный угрожает взорвать мост Метро. Личность "взрывателя" установили - это 32-летний житель Вишневого Киевской области.

Сейчас вы читаете новость «Задержание минера моста Метро: как это было». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи