среда, 14 марта 2018 08:25

Задержание грабителей закончилось смертельной аварией и стрельбой

Задержание грабителей закончилось смертельной аварией и стрельбой
В Днепре задержание грабителей закончилось смертельной аварией и стрельбой. Фото - ТСН

В Днепре на улице Березинской при задержании грабителей произошла жуткая авария, которая закончилась стрельбой.

Свидетели говорят, что события развивались в течение нескольких минут. По дороге летела Audi, которая на полной скорости ударила Daewoo, а затем по очереди задела Mitsubishi и маршрутку, в которой было полно пассажиров. Водитель Daewoo в этом ДТП погиб, говорилось в ТСН.

Как рассказал водитель маршрутки Сергей Охотник, через несколько секунд на месте трагедии появились полицейские и начали стрелять в воздух.

"Когда началась стрельба - люди попадали на пол. Может, выстрелов пять было", - рассказал он.

Очевидцы увидели четырех мужчин с Audi, которые пытались бежать, но их задержали правоохранители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина открыл стрельбу в столичном супермаркете, есть пострадавшие

В полиции говорят, что это были подозреваемые в серии ограблений, за которыми давно наблюдали и планировали схватить с поличным. Однако бандиты почувствовали опасность и бросились бежать.

"Задержанные - это трое мужчин, причастных к совершению ряда краж из автомобилей", - пояснила пресс-секретарь областной полиции Анна Старчевская.

В машине подозреваемых при обыске нашли оружие. Теперь все задержанные фигурируют сразу в нескольких делах, в частности относительно ограбления и совершение аварии, которая привела к гибели человека.

В Киеве водитель пытался скрыться с места ДТП после того как сбил человека. Свидетелем происшествия был другой водитель, который начал преследовать правонарушителя и сообщил об этом полиции. Впоследствии к погоне присоединилась и машина патрульной полиции. Водитель проигнорировал требование остановиться и продолжил убегать. В ходе погони правонарушитель заехал на территорию Департамента патрульной полиции, проломив при этом шлагбаум на въезде. Даже после этого водитель пытался скрыться, но уже через несколько минут был задержан патрульными.

Сейчас вы читаете новость «Задержание грабителей закончилось смертельной аварией и стрельбой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі