четверг, 14 сентября 2017 13:27

Взрыв автомобиля на Бессарабке: на видео зафиксировано, как неизвестный взорвал машину с людьми

Взрыв автомобиля на Бессарабке: на видео зафиксировано, как неизвестный взорвал машину с людьми
Неизвестный активировал взрывчатку в машине Тимура Махаури. Фото - Украинский Новости

Правоохранительные органы располагают видеозаписью, на которой зафиксировано, как неизвестный мужчина запускает устройство для подрыва автомобиля гражданина Грузии Тимура Махаури и прячется в подземном переходе неподалеку от Бессарабской площади в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Такого ужаса я еще не видел" - мужчина, спасший ребенка после взрыва авто на Бессарабке

Взрывчатка была заложена, скорее всего, в подлокотнике в салоне автомобиля. Об этом сообщают Украинские Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник отметил, что полиция отбросила версию о том, что Махаури носил с собой взрывчатку, которая, якобы, и сработала. Он сообщил, что на месте взрыва обнаружили части детонатора и механизма, приводящего его в действие радиосигналом. Все выявленные элементы находятся на экспертизе.

Источник сообщил, что полиция неэффективно ведет расследование.

В пятницу, 8 сентября, в 18:08 на ул. Скоропадского, недалеко от Бессарабского рынка в центре Киева, взорвалась легковая машина Toyota Camry. Погиб гражданин Грузии 39-летний Тимур Махаури. Вместе с ним в авто находилась подруга Наталья Целовальникова и ее 7-летняя дочь.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв автомобиля на Бессарабке: на видео зафиксировано, как неизвестный взорвал машину с людьми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи