среда, 08 апреля 2020 07:36

Возле управления жестоко избили двух начальников полиции: видео нападения

Возле управления жестоко избили двух начальников полиции: видео нападения
В Харькове неизвестные избили двух работников областной полиции. Пострадавшие - в реанимации. Фото: МВД

В Харькове в районе ул. Пискуновская неизвестные избили двух работников одного из оперативных подразделений областной полиции.

Следствие отрабатывает несколько версий нападения. С места происшествия изъяли вещественные доказательства. Назначено несколько судебно-медицинских экспертиз, сообщили в отделе коммуникации областной полиции. Нападавших разыскивают, им грозит до 8 лет за решеткой.

Пострадавшие - начальник Управления уголовного розыска в Харьковской области Евгений Драка и начальник отдела розыска по особо тяжким преступлениям Сергей Новиков, пишет KHARKIV Today. Нападение произошло еще вечером 6 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 28-летний агрессивный мужчина избил жену и полицейского

По словам бывшего правоохранителя Дениса Ярославского, который первым опубликовал информацию об этом, нападение произошло возле областного управления полиции. Сейчас пострадавшие находятся в отделении интенсивной терапии.

"Не хочу вдаваться в подробности, хочу чтоб вы поняли суть! В Харькове (когда-то милицейском городе), это уже не первое нападение на сотрудников. ОПГ, которые сейчас вольно себя чувствуют по всей стране, позволяют вещи, всегда считавшиеся ТАБУ для преступных групп. Виной всему реформа! Которая уничтожила милицию и не создала ничего взамен", - написал он.

Момент конфликта зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения.

В соцсетях также появилась информация, что в драке замешаны участники организации "Мы - харьковчане". Руководитель организации Руслан Еременко сообщил, что она не соответствует действительности.

7 апреля у членов организации - Руслана Еременко, Антона Хализева и Александра Сытника - провели обыски. У Еременко ничего не изъяли, в Сытника телефон, в Хализева - ружье.

Трое мужчин напали на полицейского в Дарницком районе Киева. Служащий возвращался домой, заметил компанию, которая кричала. Подошел и попросил вести себя тише.

Сейчас вы читаете новость «Возле управления жестоко избили двух начальников полиции: видео нападения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі