понедельник, 11 декабря 2017 18:07

Военный пытался зарезать своего заместителя

Военный пытался зарезать своего заместителя
В 92-й ОМБР комбриг пытался убить своего зама. Фото: Накипело

В Чугуеве Харьковской области в одной из воинских частей командир бригады вместе с младшими по званию бойцами пытался убить своего заместителя.

Конфликт произошел из-за того, что заместитель не поздравил комбрига с Днем Вооруженных сил Украины. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет местное издание NewsRoom.

"ЧП произошло в Чугуеве на территории военной части 0501 92-й механизированной бригады. Около 18:00 командир бригады позвонил своему заместителю, подполковнику Б., и обвинил в том, что тот не поздравил его с Днем Вооруженных сил Украины", - рассказал источник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Офицер под наркотиками ударил срочника кувалдой

По его словам, после этого комбриг приказал своему заместителю ехать в учебный центр.

"Через 4:00 комбриг приказал пяти офицерам, собравшимся в помещении, выйти. Вместо них внутрь зашли двое военнослужащих, закрыли за собой дверь. Тогда командир бригады попытался ударить подполковника ножом, однако тот уклонился. После этого старший по званию приказал двум бойцам убить своего заместителя, а сам пообещал обставить это как дезертирство", - добавили правоохранители.

Один из присутствующих схватил железный стул и ударил жертву по голове, а когда подполковник упал, то нанес ему еще несколько ударов.

Мужчине удалось подняться, выбить дверь и убежать, после этого он обратился за медицинской помощью. На следующий день пострадавшего перевели в харьковский военный госпиталь. Полиция открыла уголовное производство, также инцидент расследует военная прокуратура.

Во Владимире-Волынском до смерти избили 25-летнего военного и бросили умирать на улице. Едва живого мужа забрали в реанимацию. Однако там он умер.

Сейчас вы читаете новость «Военный пытался зарезать своего заместителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи