воскресенье, 13 января 2013 15:47

В Закарпатской области под снежную лавину попало 2 туристов

В Закарпатской области под снежную лавину попало 2 туристов
Фото: ru.tsn.ua

В субботу в районе горы Гемба вблизи с. Пилипец в Межгорском районе Закарпатской области под снежную лавину попало 2 туристов.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, о чрезвычайном происшествии в 13:30 спасателям сообщил товарищ одного из пострадавших, получивший sms-сообщение, где отмечалось, что житель г. Полтава и его спутник попали под лавину и нуждаются в помощи.

Поиски туристов проводят 4 отделения горноспасателей: Межгорского, Ужгородского, Мукачевского и Иршавского районов. Спасателям в поисках помогает местное население и работники лесного хозяйства. Всего в поисках задействовано 107 человек и 10 единиц техники.

В настоящее время поисково-спасательные работы продолжаются. Работы осложнены ухудшенными погодными условиями, видимость 2 м.

Кроме этого, 10 января вышел из дома в направлении горы Темнатик Воловецкого района и не вернулся гражданин Чешской республики. О случае местных спасателей сообщили работники милиции 12 января. Поисковые работы проводят специалисты горного поисково-спасательного отделения г. Мукачево. В настоящее время поиски 24-летнего мужчины продолжаются.

По прогнозам Гидрометцентра в ближайшее время сохранится высокая опасность схода снежных лавин в горах Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям обращается к туристам, охотникам, любителям экстремальных видов спорта воздержаться от походов в горы.

Сейчас вы читаете новость «В Закарпатской области под снежную лавину попало 2 туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи