среда, 09 февраля 2011 15:43

В ужасном ДТП в Чехии погибла украинка (ФОТО)
12

Фото: Фото: iDnes

В результате ДТП в Чехии погибла гражданка Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Авария произошла 9 февраля. В результате ДТП погибло 6 человек. BMW выехал на встречную полосу, где столкнулся с Skoda Felicia. Все люди, находившиеся в автомобилях, погибли: четыре человека на месте происшествия, еще два, среди которых 11-летняя девочка, по дороге в больницу, сообщают местные СМИ. Из разбитых авто пассажиров доставали пожарные.

Что было причиной столкновения, устанавливает следствие.

"BMW, которая ехала в направлении из Брно в Оломоуца, перелетела через отбойники на встречную полосу, где врезался в Felicia", - рассказала представитель местной полиции.

"Водитель BMW и водитель Skoda были гражданами Чехии, остальные были иностранцами, а именно гражданами Панамы, Украины и Германии", - добавила она.

За ДТП автостраду на время перекрыли.

По данным, имеющимся в консульстве Украины в городе Брно, погибшая, вероятно, имела разрешение чешских компетентных органов на постоянное проживание в Чехии. На консульском учете в консульском учреждении не состояла, и по вопросам консульско-правового характера в консульство не обращалась.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Польше попал в аварию туристический автобус с украинцами. Авария произошла в Жешувском воеводстве Польши, на краевой дороге номер 4, в пригороде Ярославля. Автобус ударился в барьеры ограждения, выехал с дороги и упал на крышу.

В результате ДТП одна женщина погибла, десять получили травмы.

Трое граждан Украины получили серьезные травмы и находятся в польских больницах. Среди травмированных - двое взрослых 31 и 32 лет и 8-летняя девочка.

Сейчас вы читаете новость «В ужасном ДТП в Чехии погибла украинка (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі