среда, 28 марта 2018 19:45

В Украине ребенок умер от свиного гриппа

В Украине ребенок умер от свиного гриппа
В Одесской области от болезни погиб ребенок. Фото: IPnews

В Одесской области от гриппа типа A (H1N1) pdm09 (свиного гриппа) погиб 12-месячный ребенок.

"На 38,8% уменьшилось количество пациентов, клиническое состояние которых подлежит определению случае тяжелой острой респираторной инфекции, по данным дозорного эпиднадзора. Большинство подобных случаев на отчетной неделе - взрослые, инфицированные вирусами гриппа типа В", - говорится в информационном бюллетене "Грипп и ОРВИ в Украине" по итогам 12-й недели (19-25 марта 2018).

Всего за эту неделю гриппом и ОРВИ заболели 200 305 человек. Из них 64,1% - дети в возрасте до 17 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От испанского гриппа умерло 6 процентов населения Земли

"В целом по Украине эпидемический порог не превышен, однако в отдельных областях, таких как Житомирская, Черновицкая и Закарпатская, наблюдается превышение недельного эпидемического порога на 4,7%, 8,0% и 1,1% соответственно, что свидетельствует о региональном географическом распространении и средней интенсивности активности гриппа и ОРВИ", - уточняется в бюллетене.

Украина находится в первой десятке мирового антирейтинга по количеству случаев резистентного туберкулеза. Реформа противотуберкулезной службы предусматривает внедрение амбулаторного лечения, которое выгоднее, отмечает эксперт.

Сейчас вы читаете новость «В Украине ребенок умер от свиного гриппа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи