понедельник, 05 февраля 2018 18:30

В столичном метро избили милиционера

  Двое парней избили милиционера в метро. Фото:"Кореспондент"
Двое парней избили милиционера в метро. Фото:"Кореспондент"

Во время открытия станции "Арсенальная" двое парней избили дежурного полицейского.

Инцедент произошел утром 5 февраля. Об этом написала пресс-служба Нацполиции.

"В 7:10 в дежурную часть управления полиции в метрополитене поступило сообщение, что во время открытия станции "Арсенальная" два парня избили работника полиции. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и "скорая". Полицейского с телесными повреждениями госпитализировали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчины хотели зайти на станцию ​​до ее открытия, на что получили отказ. Поэтому сразу после открытия полицейским дверей возник конфликт, который закончился избиением милиционера. Парни попытались скрыться, но были задержаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парасюк побил милиционера до сотрясения мозга - полиция открыла дело

 

Начальник Главного правления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко пообещал, что эта ситуация не останется безнаказанной. А также отметил, что в прошлом году зарегистрировано 103 факта угроз или насилия по отношению к работникам полиции, 51 преступник уже получил приговор суда.

 

По факту правонарушения открыто уголовное производство. Следователи установили, что злоумышленники - уроженцы города Прилуки, 1996. и 1993 рождения, во время совершения преступления они были в состоянии алкогольного опьянения. За совершенное преступления им грозит до 5 лет лишения свободы.

Похожий случай произошел в Киевской области. Тогда 33-летний мужчина ударом головы сломал полицейскому нос за сделанное правоохранителем замечание.

Сейчас вы читаете новость «В столичном метро избили милиционера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи