среда, 04 апреля 2018 12:55

В столичной школе у первоклассницы констатировали клиническую смерть

В столичной школе у первоклассницы констатировали клиническую смерть
Фото: http://myvyshneve.com.ua/

В Департаменте образования и науки КГГА сообщили о случае, который произошел в школе №69 на ул. Донецкой в ​​Соломенском районе Киева.

"Ученица 1-го класса во время перерыва потеряла сознание, когда была в буфете", - рассказали со ссылкой на информацию Соломенского районного управления образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12-летний парень почти неделю ночевал в подъезде

"Школьница подошла к прилавку. А в момент оплаты покупки она отступила, сказала "ой!" и потеряла сознание. В это время в столовой были ученики, учителя и работники столовой. Сразу же была вызвана скорая помощь. Через две минуты "скорая" зафиксировала клиническую смерть и вызвала реанимационную бригаду. За пять минут были проведены реанимационные мероприятия и восстановлено дыхания ребенка. Сейчас школьница находится с родителями в реанимации", - сообщили в департаменте.

Назначили специальное расследование несчастного случая в школе. Причины ЧП выясняются.

"Все будет выяснено в ходе расследования и сообщено отдельно в кратчайшие сроки", - сказали в КГГА.

В Киеве на территории стройплощадки нашли тело 12-летней Марины Пустовит. В кармане куртки было обнаружена предсмертная записка. Девочка написала: "Мама, папа, я вас всех-всех очень люблю. Но там мне будет лучше".

Сейчас вы читаете новость «В столичной школе у первоклассницы констатировали клиническую смерть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи