пятница, 19 января 2018 00:37

В российском Волгограде произошла перестрелка, объявлен план "Перехват"

В российском Волгограде произошла перестрелка, объявлен план "Перехват"
Пострадавшие были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Фото: Polytika.ru

В российском Волгограде произошла перестрелка, в ходе которой погиб один человек и трое получили ранения. В городе объявлен план "Перехват".

"Сообщение о том, что между дворами по проспекту Героев Сталинграда в Красноармейском районе слышны выстрелы, поступило сегодня около 19:00 по московскому времени", - сообщил представитель пресс-службы регионального главка МВД Антон Корнаухов, передает "Интерфакс".

Погибшим оказался молодой человек 1993 года рождения. Пострадавшие были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Они находятся в крайне тяжелом состоянии.

"Пострадавшие - мужчины 1974, 1982 и 1993 годов рождения находятся в коме. За их жизнь борются врачи", - рассказала представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму школьник подстрелил ребенка

Два автомобиля марки "Инфинити" и "Лада Приора" темного цвета, на которых могут передвигаться участники перестрелки, объявлены в розыск. В городе объявлен план "Перехват".

Также российские СМИ сообщают со ссылкой на очевидцев, что мужчины (предположительно, кавказцы) приехали к месту происшествия на внедорожнике и стали драться с четырьмя другими мужчинами, которые стояли между домами и кафе "Русский чай". По словам собеседников, один из них русский, второй - чеченец, а двое других - уроженцы Азербайджана. Во время конфликта раздались выстрелы, после чего нападавшие сели в джип и скрылись.

15 января 2018 в одной из школ Мотовилихинского района города Пермь между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей). Ее пытались предотвратить присутствующие там же педагоги и школьники. В результате, ученикам и педагогу нанесенные ножевые ранения. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц)", - заявили в Следственном управлении СКР.

Сейчас вы читаете новость «В российском Волгограде произошла перестрелка, объявлен план "Перехват"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі