пятница, 12 января 2018 01:12

В Одессе загорелись торговые помещения и ресторан

В Одессе загорелись торговые помещения и ресторан

11 января в Одессе спасатели потушили масштабный пожар в торговых помещениях. Тушение осложнялось из-за ветра и наличие горючих строительных конструкций.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС области.

"Поступило сообщение о возгорании крыши здания по адресу: г. Одесса, ул. Фонтанская дорога 118. На место вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и установили, что открытым пламенем горит крыша в одноэтажном здании с торговыми помещениями. Сложность тушения пожара заключалась в сложных погодных условиях (сильный ветер) и наличием горючих строительных конструкций, токсического утеплителя и облицовочного материала, многочисленного разветвления осветительной и силовой электросети. Личный состав работал в средствах защиты органов зрения и дыхания. В ходе оперативной разведки аварийной бригадой РЭС и газовой службой было проведено обесточивание электросети. Но благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей удалось не допустить распространения огня на другие здания", - сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Все сгорело" - назвали результаты экспертизы пожара в лагере "Виктория"

Потушить пожар удалось через 2 часа. Общая площадь возгорания составила 300 кв. метров. На месте работали 10 единиц техники и 65 человек личного состава. Погибших и пострадавших на пожаре нет.

Причина пожара устанавливается.

Ранее сообщалось, что площадь возгорания быстро увеличивалась. В здании, где произошел пожар, расположены ресторан "Дом 11", кафе "Чудо", аптека "Будем здоровы вместе". Пожару был присвоен ранг "2".

Сейчас вы читаете новость «В Одессе загорелись торговые помещения и ресторан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи