среда, 01 июня 2022 10:46

Спецтема: Война России против Украины

В Мелитополе взорвали автомобиль с дочерью гауляйтера и ее мужем - СМИ
4

Фото: ria-m.tv

В Мелитополе Запорожской области в результате взрыва ранения получила дочь гауляйтера Юрия Волжанина и ее муж.

Пара находилась в автомобиле Mercedes, взорвавшемся на заложенной в канализационный люк самодельной мини, пишет "РИА Мелитополь".

Отмечается, что российские оккупанты и местные коллаборанты скрывают имена жертв.

По данным издания, взрыв произошел по пути следования Mercedes от ТЦ "Квартал" предателя Евгения Балицкого. В том районе проживает сам коллаборант, псевдомер Галина Данильченко и ряд других приближенных к верхушке оккупационных "властей" лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 16-летний ребенок из Мелитополя почти два месяца находится в плену оккупантов - мэр

"На видеокадрах с носилками, на которых лежала раненая девушка, многие узнали племянницу Евгения Балицкого Евгению Зайцеву. Она передвигается по городу в "Мерседесе" и занимается вопросом раздачи гуманитарки", – пишет издание.

В этом же автомобиле сидела семейная пара коллаборантов из Мелитопольского района. Пострадали два человека: мужчина, 2001 года рождения, и женщина 1994 года. Она получила контузию, осколочные ранения грудной клетки. Мужчина – минно-взрывные травмы: открытые переломы обеих костей голени, многочисленные осколочные ранения, по данным издания.

По неофициальной информации это дочь Волжанина и ее муж.

30 мая в 7.50 раздался мощный взрыв в самом центре города. Точнее - в районе ТЦ Квартал, где расположена многоэтажка Балицкого, а также у ДК Шевченко находится так называемая военно-гражданская администрация оккупантов.

СМИ писали, что результате взрыва пострадала племянница Евгения Балицкого - дочь покойного Олега Балицкого, брата предателя Украины и гауляйтера. Мэр Мелитополя Иван Федоров опроверг эту информацию.

Есть две версии относительно причин взрыва в Мелитополе: зачистка российскими военными коллаборантов, которые не справляются со своими "обязанностями" , или работа проукраинских партизан.

Сейчас вы читаете новость «В Мелитополе взорвали автомобиль с дочерью гауляйтера и ее мужем - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі