среда, 24 января 2018 03:55

В Ливии прогремели два взрыва, погибли десятки людей

В Ливии прогремели два взрыва, погибли десятки людей
Погибли 33 человека. Фото: Мир пиротехники

В Ливии в городе Бенгази в результате взрыва двух автомобилей погибли 33 человека, десятки получили ранения.

Первый взрыв прогремел у мечети в центральном районе Эс-Сальмани, когда верующие выходили из здания после вечерней молитвы. Второй, более мощный взрыв прозвучал примерно через 10-15 минут на противоположной стороне улицы, после того, как сотрудники служб безопасности и здравоохранения прибыли на место происшествия. Об этом сообщает Reuters.

Второй взрыв повредил машину скорой помощи и привел к еще большему числу жертв. Среди пострадавших - сотрудники полиции, убит глава следственно-розыскного отдела при главном командовании Ливийской национальной армии Ахмед Али аль-Фитруи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Лондоне из-за утечки газа эвакуировали почти 1,5 тыс. человек

Медики опасаются, что число погибших может возрасти, поскольку некоторые из раненых находятся в критическом состоянии.

В настоящее время ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

Вечером в субботу, 20 января, группа неизвестных, вооруженных огнестрельным оружие и гранатами, напала на отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле. Из отеля удалось спасти и переправить в безопасное место более 100 человек, среди них 16 иностранцев, в том числе восемь женщин. Семь украинцев погибли в гостинице афганского Кабула.

Сейчас вы читаете новость «В Ливии прогремели два взрыва, погибли десятки людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи