вторник, 13 марта 2018 19:10

В Киеве обокрали квартиру иностранного дипломата

В Киеве обокрали квартиру иностранного дипломата
В столице грабитель обчистил квартиру французского дипломата. Фото: PMG

В Киеве, 22-летний вор обокрал квартиру французского дипломата.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Злоумышленник воспользовался дубликатами ключей, чтобы проникнуть в квартиру, общая сумма украденного составляет около 740 тыс. гривен. Известно, что ограбили представителя дипломатического корпуса Французской республики в Украине, который проживал в доме по ул. Михайловской вместе с женой. Вор имеет сообщников, которые ему помогали, однако пока их лица не установлены. Преступнеком оказался 22-летний гражданин Украины, который родился в городе Шахтерск Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали группу мошенников, которые похитили у людей 7 млн грн

Следователи открыли производство по статье "Тайное, по предварительному сговору группой лиц, хищения чужого имущества, объединенное с проникновением в жилище". Сейчас продолжается досудебное расследование после которого изберут наказание для злоумышленника.

Полицейские пресекли деятельность преступной группы из 4 человек, которая последние 5 лет грабила ювелирные магазины и банковские терминалы на территории всей Украины. Подозреваемых задержали во время полицейской спецоперации в городе Новая Каховка Херсонской области.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве обокрали квартиру иностранного дипломата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі