вторник, 24 ноября 2020 23:47

В интернет-магазине продавали фальсифицированные продукты известных производителей

В интернет-магазине продавали фальсифицированные продукты известных производителей
Мошенники создали интернет-магазин, где продавали фальсификат. Фото: cyberpolice.gov.ua

В Украине через интернет-магазин и сайты объявлений продавали фальсифицированные продукты питания под видом товаров известных отечественных производителей.

Правообладателям нанесен ущерб в более чем 3 миллиона гривен, сообщается на сайте Киберполиции.

Установлено, что двое мужчин наладили производство фальсификата в цехах и складских помещениях. Там изготавливали специи, дрожжи, кондитерские и макаронные изделия. Товар фасовали в упаковки с названиями и логотипами известных украинских компаний.

Для реализации продукции мужчины создали собственный интернет-магазин, продажа также осуществлялась на интернет-площадках объявлений.

Правоохранители провели десять санкционированных обысков по месту жительства правонарушителей, в их автомобилях и по месту изготовления и хранения фальсифицированной продукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Около 20 т подделки: разоблачили подпольный цех по производству кофейного фальсификата

Изъято более 11 тонн сырья для изготовления контрафакта, упаковки с логотипами, оборудование для фасовки и готовую к продаже поддельную продукцию.
Изъяты деньги и банковские карточки.

Открыто уголовное производство.

Ранее журналист, фотограф Сергей Лойко рассказал о мошеннических схемах в сети с поддельным сайтом сервиса поиска попутчиков BlaBlaCar, а также с "бесплатной лотереей".

Сейчас вы читаете новость «В интернет-магазине продавали фальсифицированные продукты известных производителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі