суббота, 31 июля 2021 08:33

В экопарке пантера сняла скальп мужчине

В экопарке пантера сняла скальп мужчине
В экопарке в селе Ковалевка на Полтавщине пантера сняла скальп мужчине, который зашел к ней в вольер. Фото: kolo.news

В экопарке в селе Ковалевка на Полтавщине пантера напала на мужчину, который был с ней в вольере.

Пострадавшего госпитализировали. А все обстоятельства происшествия устанавливают полицейские, рассказали в отделе коммуникации областного ведомства.

"Во время нападения хищника человек находился в вольере. Выясняем, как человек попал в вольер и на каких основаниях", - говорят в полиции.

Следователи открыли уголовное производство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сотрудницу зоопарка напал лев

Пантера напала на мужчину, когда он развозил корм тележкой, рассказала свидетель происшествия, передает ТСН.

"Она сидела у него на плечах и в пасти держала верх его головы. У него не было верхней части скальпа, она ему оторвала", - говорила женщина.

Пациента доставили в тяжелом состоянии. У него был снят скальп, множественные рваные раны туловища, лица и конечностей. Его прооперировали, рассказал Владимир Пинчук, врач-травматолог Полтавской областной больницы.

В частном зоопарке Коваливки отказываются комментировать этот инцидент.

Известно, что пострадавший на самом деле не был работником экопарка. Он якобы товарищ директора зоопарка, который иногда консультируется с ним, потому по образованию оба ветеринары.

Администрации экопарка грозит наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.

В зоопарке города Мена Корюковского района Черниговской тигр 6-летний Шакур убил заведующего отделом хищных животных Геннадия Жуковецького, 47 лет. Трагедия произошла, когда мужчина пришел кормить зверей.

Сейчас вы читаете новость «В экопарке пантера сняла скальп мужчине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі