вторник, 14 мая 2013 15:31

В Черкасской области подросток изнасиловал 10-летнего мальчика

В Черкасской области подросток изнасиловал 10-летнего мальчика
Фото: www.e1.ru

В городе Звенигородка Черкасской области 13-летний подросток изнасиловал 10-летнего мальчика. Сейчас делом занимается прокуратура. Оба ребенка воспитанники местной школы интерната.

"Случай произошел в конце апреля. Мальчики живут в общежитии в соседних комнатах. Перед отбоем старший вошел в комнату к младшему, когда там никого не было и изнасиловал. Пострадавший ребенок обратилась к воспитателю на следующий день. Сейчас продолжается досудебное расследование, назначены необходимые экспертизы, - комментирует начальник отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры Черкасской области Ольга Барбаш. - Уголовная ответственность подросток не несет, так как ему на момент совершения общественно опасного деяния не исполнилось 14 лет".

Оба ребенка лишены родительской опеки. Опекуном у пострадавшего мальчика есть бабушка, которая после указанных событий забрала внука из интерната по месту жительства.

После этого случая директор интерната уволился, его обязанности выполняет заместитель. Ситуацию не комментируют.

Сейчас вы читаете новость «В Черкасской области подросток изнасиловал 10-летнего мальчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі