четверг, 08 марта 2018 15:56

Участников акции по защите прав женщин облили краской
10

В Ужгороде активисток облили краской
Фото: zak-kor.net
В Ужгороде активисток облили краской
В Ужгороде активисток облили краской
В Ужгороде активисток облили краской
В Ужгороде активисток облили краской

В центре Ужгорода на Закарпатье на Театральной площади неизвестные напали на участников акции по защите прав женщин и облили их красной краской.

Акция была анонсирована. Учитывая прошлогодний опыт, когда акцию сорвали мужчины с местной националистической организации, на площади дежурили патрульные. Также на месте мероприятия собрались несколько десятков журналистов и горожан, сообщает zak-kor.net.

"Участницы акции развернули плакаты возле областного кукольного театра. Неожиданно к активисткам подбежали неизвестные облили их краской и начали убегать. Пострадавших участников акции забрала скорая для оказания помощи", - сообщает издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зоозащитники подрались с чиновниками, чтобы спасти собак

В Управлении патрульной полиции в Закарпатской области заявили, что патрульные догнали и задержали трех нападавших, которых доставили в отдел полиции. Еще одного человека задержали для дачи объяснений по делу.

Полиция определяется с квалификацией инцидента.

В Запорожье возле храма Петра и Февронии Московского патриархата неизвестные избили двух активистов, которые принесли туда куклы.

Сейчас вы читаете новость «Участников акции по защите прав женщин облили краской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи