понедельник, 02 марта 2020 21:42

Убийство 2-летнего мальчика: новые подробности жестокого преступления

Убийство 2-летнего мальчика: новые подробности жестокого преступления
В Херсоне арестовали без права на залог 21-летнего Александра Науменко, которого подозревают в убийстве 2-летнего сына сожительницы. Фото: 0452

В Херсоне арестовали без права на залог 21-летнего Александра Науменко, которого подозревают в убийстве пасынка 2-летнего Артема. Такое решение вынес Херсонский городской суд 2 марта.

Установлено, что мужчина умышленно нанес мальчику многочисленные удары неустановленным предметом в лицо, голову и в другие части тела. Ребенок получил ушибы головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Также на теле обнаружили давние синяки. Это свидетельствует, что отчим неоднократно "воспитывал" сына сожительницы, по словам экспертов.

В суде подозреваемый вину признавал, против содержания под стражей - не возражал.

"Не хочу мешать следствию. И от содержания под стражей не отказываюсь", - сказал Науменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 22-летний мужчина чуть не задушил полуторагодовалого сына

Известно, что он с 21-летней матерью познакомился 2 месяца назад. С тех пор жили вместе, вели антисоциальный образ жизни. Однако с их квартиры не было слышно криков, по словам соседей.

О женщине известно, что она ранее была осуждена за кражи. Сейчас ей грозит до 5 лет тюрьмы за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.

Мужчину за убийство мальчика могут посадить на 15 лет или пожизненно.

Трагедия произошла 29 февраля. Мужчина избил 2-летнего сына своей сожительницы за то, что мальчик постоянно кричал и не давал отдыхать. Когда ребенку стало плохо, его уложили в постель. А через некоторое время он умер. Узнав о смерти ребенка, мужчина убежал. Подозреваемого задержали в течение часа. Он - житель Новой Каховки, который имел постоянные проблемы с законом. Также известно, что он употреблял наркотики.

Сейчас вы читаете новость «Убийство 2-летнего мальчика: новые подробности жестокого преступления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи