пятница, 06 апреля 2018 13:57

"У вас есть три секунды" - мужчина подорвал себя гранатой

"У вас есть три секунды" - мужчина подорвал себя гранатой
Мужчина выдернул кольцо гранаты и упал сверху. Фото: lg.npu.gov.ua

54-летний мужчина подорвал себя гранатой. Выдернул кольцо и упал сверху.

Инцидент произошел вчера вблизи многоэтажки на Гвардейском проспекте в Северодонецке Луганской области, говорится на сайте Главного управления Нацполиции в регионе.

Правоохранители выяснили, что около 23:20 посетители одного из развлекательных заведений вышли на улицу и увидели мужчину, который стоял с гранатой в руке. Человек, увидев их, сказал, что у них "есть три секунды". Посетители отбежали на безопасное расстояние, а затем прогремел взрыв. Человек, который накрыл своим телом боеприпас, получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. На месте происшествия нашли корпус гранаты Ф-1 с запалом без кольца.

Делом занимаются правоохранители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В предприятие Укроборонпрома бросили две гранаты

Террористы на Донбассе все чаще гибнут от собственного оружия - используют его во время пьяных разборок.

Первый случай - взрыв в общежитии в оккупированном Донецке, по непроверенным данным, - 1 труп и 1 раненый. Также "метание" боевой гранаты в гаражном кооперативе (оккупированный Алчевск) - 2 раненых (один довольно тяжело), стрельба из АК-74 по проходящему автотранспорту в пьяном виде (дорога между Краснодоном и Луганском) - не менее 3 единиц автотранспорта пострадали, 2 человека получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «"У вас есть три секунды" - мужчина подорвал себя гранатой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи