воскресенье, 20 мая 2012 10:51

Теща Колесниченко залила подчиненной в горло спирт и получила уникальный суд

Теща Колесниченко залила подчиненной в горло спирт и получила уникальный суд
Теща нардепа работает методистом. Фото: malakava.com

Апелляционный суд Черкасской области рассматривает дело тещи "регионала" Вадима Колесниченко, которая три года назад залила своей подчиненной в горло нашатырный спирт.

Об этом пишет "Украина молодая".

В 2009 году в городе Жашков, что на Черкасщине, произошел досадный случай. Валентина Васильевна Македон, мать жены Вадима Колесниченко Лилии Македон, во время ссоры "скрутила" воспитательницу местного детсада Хрущ Галину и влила ей в горло нашатырного спирта. Вследствие этого женщина получила ожоги дыхательных путей и пищевода II степени.

Ссора произошла после того, как воспитательница обвинила дочь Македон в том, что она не выполняет свою работу.

Четыре судебные инстанции признали тещу одиозного политика виновной. Однако после прихода к власти "регионалов" весы Фемиды начали клониться на сторону обвиняемого.

Более того, подсудимая Валентина Васильевна получила исключительную привилегию - сама определила, в каком городе областной суд проводить слушания по ее делу.

"Вчера в Жашкове состоялось выездное заседание Апелляционного суда Черкасской области, которое, по мнению присутствующего журналиста "УМ", вообще можно отнести к категории "нонсенс". Ведь Валентина Васильевна Македон по непонятным причинам заявила, что не может приехать в Черкассы, и Апелляционный суд области... приехал в Жашков! Как в той поговорке о Магомете и горе", - пишет журналист.

"Это исключительная привилегия, на которую не могут рассчитывать даже вип-арестанты Луценко и Тимошенко", - отмечает издание.

Сейчас вы читаете новость «Теща Колесниченко залила подчиненной в горло спирт и получила уникальный суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

92

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі