вторник, 20 февраля 2018 18:28

Священник Московского патриархата с прихожанами напал на журналистов

Священник Московского патриархата с прихожанами напал на журналистов
Прихожане со священником и его женой вытолкали журналистку с территории церкви, ударив при этом о ворота. При этом выкрикивали, что это частная территория.

Настоятель незаконно построенного храма УПЦ Московского патриархата в Бродах на Львовщине со своими прихожанами напал на съемочную группу программы "Правда. Расследование".

Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Екатерина Широкопояс.

"Сегодня я и раскольницей, и наемницей, и богохульницей была, а и еще детям моим это воздастся, и это всего лишь реакция на мой простой вопрос священнику (батюшке), как ему удалось и, конечно, за какие деньги построить церковь для общества и в 5 метрах от церкви трехэтажное имение, но это уже для них с матушкой верующих московского патриархата во всей красе", - написала она.

На видео видно, как прихожане со священником и его женой выталкивают журналистку с территории церкви, ударив при этом о ворота. Камеру пытались закрыть. При этом выкрикивали, что это частная территория.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Почаевской Лавре молятся за "многострадальнон отечество" Россию

Комментируя, кто именно ее толкал, Екатерина Широкопояс ответила: "Истинно верующий", которому как и их батюшке было очень интересно, кто меня сюда прислал. А еще кто мне деньги на бензин, машину и куртку дал. Особенно на куртку".

Телеканал обратился с заявлением о препятствовании журналистской деятельности в правоохранительные органы.

Настоятель часовни возле Десятинной церкви в Киеве Юрий Харон владеет двумя квартирами и двумя дорогими автомобилями. Стоимость Porsche Cayenne и Volksvagen Multivan - 1-1,5 млн грн каждый.

Сейчас вы читаете новость «Священник Московского патриархата с прихожанами напал на журналистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи