понедельник, 18 декабря 2017 18:10

Суд освободил священника, который в нетрезвым сбил трех подростков

Суд освободил священника, который в нетрезвым сбил трех подростков
Священника, который пьяным сбил троих детей, освободили от уголовной ответственности. Фото - Риа

Суд освободил священника Олега Мирзаева, который нетрезвым за рулем Ford Transit сбил 3 подростков в селе Нападовка Лановецкого района Тернопольщины.

Авария случилась в июле этого года. В крови священника нашли 2,58 промилле алкоголя, пишет "Свобода".

В Лановецком районном суде со свяшеника сняли уголовную ответственность и выпустили из зала суда. Потерпевшие не имели никаких претензий к священнику, ведь он компенсировал всем трем подросткам и их семьям материальный и моральный ущерб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Священника, сбившего пенсионерку, отстранили от службы

Преступление это считается средней тяжести, а поскольку совершенное впервые и он помирился с пострадавшими, то человек полностью освобождается от уголовной ответственности.

Мирзаев служит священником в селах Татаринцы и Акимовке Лановецкого района.

В селе Нападовка Тернопольской области в полночь водитель Ford Transit сбил трех ребят. ДТП произошло на повороте, где ребята должны были разойтись по домам. У 15-летнего Павла медики обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб затылка, закрытый перелом левой голени. У 16-летнего Игоря тоже травмы головы, сотрясение и перелом голени. 17-летний Алик имел аналогичные травмы и перелом 2 ребер.

Сейчас вы читаете новость «Суд освободил священника, который в нетрезвым сбил трех подростков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі