понедельник, 26 марта 2018 07:24

Стая собак разорвала 6-летнюю девочку

Стая собак разорвала 6-летнюю девочку
В селе Светлое Лиманского района Одесской области бездомные собаки напали на 6-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. Фото - Facebook Руслана Демчука

В селе Светлое Лиманского района Одесской области бездомные собаки напали на 6-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой.

После нападения собак девочку доставили в реанимацию, где наложили более 100 швов. Сейчас ребенка уже перевели в обычную палату. Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный деятель Руслан Демчук.

"Местные жители отмечают, что неоднократно обращались в органы местного самоуправления - в Александровский сельсовет, о том, что в селе появились собаки, которые очень агрессивно себя ведут, и были уже подобные нападения. Никаких мер принято не было", - рассказал Демчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимира Томилина загрызли четыре собаки

По словам активиста, после инцидента, представители сельсовета хотели отравить бродячих собак. Однако медики просили проследить за животными в течение 10 дней.

71-летняя Светлана Костенюк с Одесской, которую разорвали три собаки породы "алабай" находится в стабильно тяжелом состоянии. Она перенесла несколько операций. Врачам пришлось ампутировать ей ногу. Правую руку, которой она прикрывала лицо от собак, медики собирали буквально по частям. Впереди у женщины еще несколько операций.

Сейчас вы читаете новость «Стая собак разорвала 6-летнюю девочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи