пятница, 16 февраля 2018 22:54

Стало известно, кто топорами крушил машины судей в Киеве

Стало известно, кто топорами крушил машины судей в Киеве
Анатолия Мазур на митинге против Труханова в Одессе. Именно он разбил автомобили. Фото: 048

Установили, что во дворе Соломенского суда Киева автомобили топорами разбил активист Анатолий Мазур.

Он является жителем Одессы, сообщает INSIDER со ссылкой на собственные источники.

Ни к каким политическим движениям Одессы Мазур не принадлежит. Мужчина является обычным местным жителем, не согласным с нынешней властью.

"Анатолий Мазур неоднократно участвовал в антитрухановских митингах, и в частности был избит полицейскими во время акции протеста возле мэрии Одессы после пожара в детском лагере Виктория", - сообщают журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Соломенского суда радикал подстрелил полицейского

В полиции предполагают, что Мазура привлекут к ответственности по статье "повреждение имущества". В качестве меры пресечения содержание под стражей не предвидится.

"Скорее всего, будет назначен залог", - сообщили правоохранители.

Неизвестный с топором 16 февраля зашел во двор Соломенского районного суда Киева и повредил около 10 автомобилей. Судья-спикер Соломенского суда Мария Зелинская сообщила, что инцидент произошел на улице Шутова. При этом внутренний двор суда является общим с райотделом полиции. Там стояли автомобили как судей, так и полицейских. Человек методично бил по автомобилям, а когда сотрудники суда подняли шум, начал еще сильнее крушить машины.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, кто топорами крушил машины судей в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи