пятница, 08 декабря 2017 13:52

Стало известно, кто хотел подорвать Мосийчука

Стало известно, кто хотел подорвать  Мосийчука
В покушении на Мосийчука подозревают его помощника. Фото - ua1.com.ua

Ко взрыву возле здания телеканала "Эспрессо", в результате которого погибли два человека, трое получили ранения, среди которых и народный депутат от фракции "Радикальная партия" Игорь Мосийчук, мог быть причастен его внештатный помощник. К такому выводу пришли следователи Службы безопасности Украины, говорится в материалах Печерского районного суда Киева.

Суд удовлетворил ходатайство следователя СБУ и предоставил доступ к информации о мобильных переговорах данного помощника по указанным следствием номерах операторов "Киевстар" и "Лайфселл" за период с 26 августа по 26 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погибшего Руслана Кушнира провожали на коленях

Фамилия помощника в решении суда не указана.

25 октября возле редакции телеканала "Эспрессо" на ул. Адама Мицкевича, 8, в Соломенском районе Киева в 22:03 прогремел взрыв. Из здания в это время выходили гости эфира - народный депутат от Радикальной партии 45-летний Игорь Мосийчук, его охранник 30-летний Руслан Кушнир и политолог Виталий Бала, 52 года. Взрывчатка была заложена в припаркованный возле входа мотороллер. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения. Кроме нардепа, его охранника и политолога, осколки ранили прохожих - 36-летнего Михаила Мормиля и Надежду Тарасенко, 57 лет. Руслан Кушнир и Михаил Мормиль погибли.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, кто хотел подорвать Мосийчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи