четверг, 18 октября 2018 22:42

Сообщили впечатляющую статистику ДТП в Украине

Сообщили впечатляющую статистику ДТП в Украине
В Украине с начала года произошло 108 070 аварий. Фото: Status

В Украине с 1 января по 1 октября 2018 года на автодорогах произошло 108 070 аварий.

В ДТП погибли 2266 человек, а 22 394 - получили травмы. Об этом сообщили в Департаменте патрульной полиции Национальной полиции Украины, передает "Сегодня".

Также озвучили количество аварий из-за алкогольного или наркотического опьянения.

"За девять месяцев зарегистрировано 3283 ДТП, в которых водители находились в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции", - рассказали полицейские.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От удара авто вылетело на тротуар: в центре Киева масштабная авария

Отмечается, что наиболее распространенными причинами аварий стали нарушения правил маневрирования, превышение скорости, несоблюдение безопасной дистанции водителями транспортных средства, нарушение правил передвижения на перекрестках и вождение в состоянии опьянения.

Подозреваемая в масштабном ДТП на улице Сумской в ​​Харькове Елена Зайцева на самом деле чувствует себя хорошо и даже смеется в суде. Болезнь девушка имитирует, чтобы затянуть следствие.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили впечатляющую статистику ДТП в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі