четверг, 01 марта 2018 13:55

Сообщили о новой мошеннической схеме с банковскими карточками

Сообщили о новой мошеннической схеме с банковскими карточками
Мошенники придумали новую схему, как можно снимать деньги с банковских карточек клиентов. Фото - bbcccnn.today

Мошенники придумали новую схему, как можно снимать деньги с банковских карточек клиентов.

Звонят к человеку. Голос-робот спрашивает: "Добрый день, это Валентина Степановна?", А через несколько секунд говорит: "Простите, ошиблась номером". Если перезвонить - номер звонки не принимает. Затем мошенники блокируют карточку мобильного абонента, к которому звонили, и получают новую. С ней снимают деньги в банкомате.

"Схема такова. В банкомате есть такая функция - снять деньги без карты. Итак, злоумышленники идут к оператору и говорят, что сим-карточку телефона заблокировало, и называют твой номер. Оператор спрашивает два последних номера, на которые звонили недавно. Мошенники называют свои же номера, из которых звонили Валентине Степановне. Ведь я перезванивала на этот номер. Потом моя карта блокируется, а им выдается новая с моим номером. И пока я думаю, почему не могу никуда позвонить, то шулерам приходит код из банка на мой номер, но на их уже телефон. Хорошо снимаются деньги, все чисто, и ничего не докажешь", - рассказала клиентка одного из банков, передает 20seconds.net.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали группу мошенников, которые похитили у людей 7 млн грн

В банках призывают не перезванивать в таких случаях.

В сервисе Google Play обнаружили банковское приложение для Android "Универсальный мобильный банкинг", который является опасным для пользователей.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили о новой мошеннической схеме с банковскими карточками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі