пятница, 11 июня 2021 14:49

Собирал информацию и хотел устраивать диверсии - СБУ задержала завербованного военного
3

Военный передавал информацию и готовился к диверсиям
Фото: СБУ
Военный передавал информацию и готовился к диверсиям
Военный передавал информацию и готовился к диверсиям

Оккупанты завербовали украинского военного.

"Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили и задержали военнослужащего ВС Украины. По данным предварительного следствия, он был завербован подконтрольным спецслужбам РФ так называемым министерством государственной безопасности ДНР", - говорится в сообщении СБУ.

По заданию кураторов он собирал и передавал информацию о местах дислокации, силах и средствах аэромобильной бригады, которая участвует в проведении ООС. Военный говорил о готовности устраивать диверсии против украинских военных. Мужчина собирал оружие и средства поражения. Их нашли во время обысков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ поймала российского агента: подробности

Агента вражеской спецслужбы задержали. Ему сообщили о подозрении. Продолжаются неотложные следственные действия.

Агента спецслужб РФ, которого разоблачила контрразведка СБУ, приговорили к шести годам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. Злоумышленник собирал разведданные подразделений Вооруженных сил Украины. Также он занимался подготовкой теракта на одном из военных объектов в Мариуполе.

Сейчас вы читаете новость «Собирал информацию и хотел устраивать диверсии - СБУ задержала завербованного военного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи