пятница, 02 февраля 2018 17:33

Смерть в огне: в Украине за сутки сгорели 12 человек

Смерть в огне: в Украине за сутки сгорели 12 человек
1 февраля на пожарах погибли 12 человек. Фото: censor.net.ua

За прошедшие сутки, 1 февраля, погибли 12 человек из-за пожаров в домах.

Как сообщается на сайте ГСЧС Украины, в холодное время года количество трагических случаев растет. Люди, отапливая свои дома, часто пренебрегают правилами пожарной безопасности, курят в помещениях и перегружают электросеть, включая обогреватели и неисправные бытовые приборы.

В Харьковской области в городе Южном обнаружили 94-летнюю женщину, которая погибла во время пожара. В частном жилом доме в Нижнеднепровском районе Днепра возник пожар в результате которого погибла 2-летняя девочка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В пожаре сгорело 10 тисяч книг

Также в ведомстве отметили, что подобные случаи были в Закарпатской, Херсонской, Ивано-Франковской, Киевской, Черниговской, Одесской и Кировоградской областях.

"За первый месяц 2018 года показатель погибших и пострадавших на пожаре составляет уже 264 и 140 человек соответственно", - говорится в сообщении.

Пожар в одесском детском учреждении "Виктория" произошел из-за служебной халатности инспектора ГСЧС. Ему объявила подозрение прокуратура Одесской области, сообщают в пресс-службе ведомства.

Подозреваемым является один из ведущих инспекторов Киевского районного отдела Главного управления ГСЧС в Одесской области. Он в течение 2016-2017 годов несколько раз проявлял нарушения пожарной безопасности в учреждении. Об этом свидетельствуют акты и предписания об устранении нарушений.

Сейчас вы читаете новость «Смерть в огне: в Украине за сутки сгорели 12 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі