четверг, 29 июля 2021 07:30

"Ситуация была неисправимой" - Дмитрий Комаров сделал заявление об авиакатастрофе на Прикарпатье

"Ситуация была неисправимой" - Дмитрий Комаров сделал заявление об авиакатастрофе на Прикарпатье
Комаров и Табанюк были давними приятлямы. Фото: instagram.com/komarovmir

Ведущий Дмитрий Комаров рассказал свои мысли о гибели товарища - пилота Игоря Табанюка. Мужчина 28 июля попал в авиакатастрофу на Прикарпатье.

"Он - один из лучших пилотов Украины. Человек, который всю свою жизнь, время, силы и энергию отдала авиации. Ее развитию. Человек, который за свои деньги возродил аэродром в Коломые из руин, открыл летную школу, проводил праздники для всех", - написал Комаров в Instagram.

По словам ведущего, последний год у Игоря был тяжелый. Аэродром пытались "отжать". Он обратился к руководству города и страны с просьбой помочь. Также Комаров назвал 3 возможные причины трагедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В авиакатастрофе на Прикарпатье погибли хасиды

"Есть видео падения. Штопор. Могу предположить, что это: отказ управления, техники, потеря сознания, приступ, вмешательство в управление пассажиром. Пообщался с очень многими пилотами. Они едины во мнении: если Табанюк не смог справиться с этой ситуацией - она ​​была неисправимой. Он 40 лет за штурвалом", - написал ведущий.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Дмитрий Комаров (@komarovmir)

Крушения произошла 28 августа около 13:40. Самолет упал на частный дом в селе Шепаровцы Коломыйского района на Ивано-Франковщине. Что стало причиной аварии, пока неизвестно.

Погиб летчик, инструктор и совладелец аэродрома малой авиации в Коломые Игорь Табанюк и трое иностранцев, которые приехали к нему гостить и находились в самолете.

В 2013 году в авиакатастрофе погиб младший сын Игоря Табанюка - полетел вместо отца на проверку самолета. В интервью Игорь Табанюк тогда говорил "Сын забрал мою смерть".

Сейчас вы читаете новость «"Ситуация была неисправимой" - Дмитрий Комаров сделал заявление об авиакатастрофе на Прикарпатье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи