понедельник, 12 февраля 2018 02:53

"Самолет вошел в землю с полными баками горючего": появились первые результаты расследования крушения Ан-148

"Самолет вошел в землю с полными баками горючего": появились первые результаты расследования крушения Ан-148
Самолет Ан-148 разбился об землю, а не в воздухе. Фото: Российская газета

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", потерпевший крушение в российском Подмосковье, предположительно, разрушился от столкновения с землей, а не в воздухе, как предполагалось ранее.

Об этом сообщили в оперативном штабе на месте крушения, передает "Интерфакс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Камера запечатлела момент падения Ан-148 в Подмосковье

"Характер повреждений на земле, след, оставленный самолетом в поле в виде воронки, говорят о возможном сильном ударе самолета о землю. В свою очередь характер дефрагментации воздушного судна также свидетельствует о том, что разрушение произошло не в воздухе, а от столкновения с землей", - рассказали представители штаба.

По их словам, "судя по всему, самолет вошел в землю с баками, полными горючего".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "703-й, он нам не отвечает": появилась запись попыток диспетчеров связаться с пилотами Ан-148

"На месте крушения чувствуется сильный запах керосина, а чрезмерно мелкие фрагменты, оставшиеся от самолета, говорят о наличии мощного разрушающего фактора, возможно, в виде полных баков горючего, при ударе самолета о землю", - сказал собеседник.

Предполагается, что баки могли сдетонировать.

В Подмосковье (Россия) разбился пассажирский самолет Ан-148. На его борту по предварительной информации было 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Причины инцидента выясняются. По предварительным данным, никто не выжил в авиакатастрофе. По словам первого замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игоря Кутровского, в радиусе 1 км на месте авиакатастрофы были найдены тела двух погибших и обломки фюзеляжа лайнера.

Сейчас вы читаете новость «"Самолет вошел в землю с полными баками горючего": появились первые результаты расследования крушения Ан-148». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі