воскресенье, 15 декабря 2013 15:45

Россия разместила ракетные комплексы на границе с Евросоюзом - СМИ

Россия разместила ракетные комплексы на границе с Евросоюзом - СМИ
Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" предназначен для уничтожения различных наземных целей. Фото: newsru.com

Россия разместила ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области Российской Федерации.

Об этом свидетельствуют секретные спутниковые снимки, пишет немецкая Bild.

Издание утверждает, что на снимках видно "не менее десяти" комплексов "Искандер-М", развернутых в Калининграде, а также вдоль границы со странами Прибалтики (Латвия, Литва, Эстония). Развертывание могло происходить в течение года, отмечает издание.

Комментариями российского Минобороны РИА "Новости" не располагает.

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" предназначен для уничтожения различных наземных целей: ракетных комплексов, дальнобойной артиллерии, объектов и систем ПРО и ПВО. Комплекс отличает высокая мобильность, скрытность применения и малое время подготовки к пуску.

Напомним, глава российского МИД Сергей Лавров назвал ситуацию в Украине срежиссированной, а ответ Запада на отказ Киева от соглашения об ассоциации с ЕС - "реакцией на грани истерики".

Сейчас вы читаете новость «Россия разместила ракетные комплексы на границе с Евросоюзом - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

75

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі