четверг, 25 июня 2020 13:09

Результаты экспертиз затягивают: адвокат о кагарлыкском деле

Результаты экспертиз затягивают: адвокат о кагарлыкском деле
26-летнюю Неля Погребицкую из Ставов вызвали в полицию в Кагарлык для допроса в качестве свидетеля по делу о краже. Там избили и изнасиловали, по ее словам. Фото: Интерфакс / YOUTUBE

В деле об изнасиловании Нели Погребицкой полицейскими в Кагарлыке до сих пор нет результатов всех экспертиз.

Об этом во время брифинга 25 июня заявила адвокат потерпевшей Елена Сотник.

"Ключевыми в этом деле являются экспертизы. Они доказывают те обстоятельства, на которые ссылаемся мы как сторона потерпевшей. Общая практика говорит о том, что подобные экспертизы максимум в таких резонансных делах - это две недели. Уже прошел месяц, а у нас есть результаты далеко не всех экспертиз. Сейчас назначаются дополнительные, тоже очень важные, которые окончательно установят факт изнасилования", - сказала Сотник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейским из Кагарлыка снова хотят изменить подозрение

Добавила, что результаты необходимы на конец июля, когда будет повторное избрание меры пресечения.

"Я хочу надеяться, что затягивание результатов никоим образом не связано с возможностью или фальсификации, или подыгрывания другой стороне", - добавила адвокат.

22 июня Апелляционный суд Киева оставил под стражей бывших правоохранителей из Кагарлыкского отдела полиции 29-летнего Сергея Сулиму и Николая Кузива, 35 лет. Подозреваются в избиении и изнасиловании 26-летней Нели Погребицкой из села Ставы Кагарлыкского района Киевской области. Вместе с ней в отделении пытали еще одного мужчину.

Сейчас вы читаете новость «Результаты экспертиз затягивают: адвокат о кагарлыкском деле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи