понедельник, 28 сентября 2020 17:52

Разоблачили преступников, которые занимались подделкой лекарств

Разоблачили преступников, которые занимались подделкой лекарств
Объем проданного товара оценивают в более чем 15 миллионов гривен в год Фото: ssu.gov.ua

В Харькове разоблачили преступную группу, которая занималась незаконным производством и продажей поддельных анаболиков и сильнодействующих лекарств. Об этом сообщает Службы безопасности Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мошенники выманивали деньги за лекарства, которых не существует

"Оперативники установили, что организовали нелегальный бизнес четверо жителей Харькова и Киева. Сырье для фальсификата они получали почтовыми отправлениями из Восточной Азии. Производство велось кустарным способом в арендованном помещении", – говорится в сообщении.

Преступники подделывали упаковки, голограммы, а также инструкции. Для этого использовали местную типографию, где работал один из участников группировки. Подделки они реализовывали через интернет-магазины под видом известных фармацевтических фирм. Объем проданного товара оценивают в более чем 15 млн грн в год.

Злоумышленникам объявили о подозрении. 2 из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В столице разоблачили дистрибьюторов, которые продавали фальсифицированные препараты для лечения пневмонии. Лекарства применялись как взрослыми, так и детьми.

Сейчас вы читаете новость «Разоблачили преступников, которые занимались подделкой лекарств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі