пятница, 09 ноября 2018 18:10

Пятиклассника, которого вытащили из петли, могли довести до самоубийства

Пятиклассника, которого вытащили из петли, могли довести до самоубийства
В Днепре продолжается расследование попытки суицида 11-летнего школьника, которого мама вытащила из петли. Фото - 34.ua

В Днепре продолжается расследование попытки суицида 11-летнего школьника, которого мама вытащила из петли. Уже вторые сутки он находится в реанимации областной детской клинической больнице №1 в тяжелом состоянии, дышит через аппарат искусственной вентиляции легких. Родители от комментариев отказались.

Мальчик мог быть жертвой буллинга со стороны учителей, поэтому решил покончить с собой. Об этом заявил Вадим Малько, член Общественного совета при городском голове Днепра, передает 34 канал.

"Мы поговорили с родителями учеников школы, оказалось, что это - не первая попытка суицида в учебном заведении. Есть информация, что мальчика травил кто-то из учителей. Мы пока не называем имя педагога, ведь факт полностью не установлен и не задокументирован", - говорит Малько.

В школе, где учится ребенок, мысли о поведении парня различаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 16-летнюю школьницу нашли в петле в собственном дворе

"Поведение ребенка ничем не отличается от поведения его сверстников, учится в меру своих возможностей, замечания получает не чаще, чем другие дети", - говорит Светлана Корж, и.о. директора школы №26.

Были проблемы с поведением, говорит классный руководитель.

"Он часто говорит с друзьями по мобильному телефону прямо на уроке. На все замечания реагировал адекватно, иногда приглашали маму, она всегда приходила в школу, вопрос решался", - говорит Валентина Перминова, классный руководитель мальчика.

Дело расследует полиция как попытку суицида. Не исключают и версию несчастного случая. Правоохранители продолжают опрашивать сотрудников СШ№ 26 и друзей потерпевшего мальчика.

В Днепре врачи областной детской больницы на Космической борются за жизнь 11-летнего школьника. Он хотел покончить с собой 7 ноября. Инцидент произошел в одной из квартир дома в Новозаводском переулке. Парня в петле нашла мать, вытянула и вызвала "скорую". Пока медики ехали на вызов, женщина пыталась самостоятельно восстановить дыхание и сердцебиение сына. Медики оценивают его состояние, как тяжелое.

Сейчас вы читаете новость «Пятиклассника, которого вытащили из петли, могли довести до самоубийства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі