вторник, 03 сентября 2013 09:46

Пьяный гаишник насмерть сбил под Киевом двух ребят — СМИ

Пьяный гаишник насмерть сбил под Киевом двух ребят — СМИ
Фото: vesti.ua

Вчера интернете все обсуждали информацию о гибели двух сотрудников "Кобры" в ночной аварии в Киевской области. Но позже выяснилось, что на самом деле погибли двое ребят, ехавших на мотоцикле, а вот виновником аварии называют сотрудника ГАИ.

По словам односельчан погибших, гаишник был пьян. В МВД эту информацию отрицают и утверждают, что сотрудники милиции никак не причастны к смертельному ДТП.

Однако от собственных источников в милиции стало известно, что участником этой аварии был все-таки сотрудник ГАИ, которого якобы уволили задним числом.

Почему в милиции отрицают связь аварии с правоохранительными органами, объясняет бывший сотрудник милиции Олег Мартыненко. "Практика, когда провинившихся милиционеров увольняют задним числом в МВД, постоянная. Либо органы, в которые вы обращались, не владеют полной информацией, потому что не знают, что произошло на месте. Либо случилось ЧП, в котором участвовал правоохранитель, и оно грозит имиджу милиции, тогда говорят: "Наш сотрудник был уволен буквально вчера, но не успел сдать форму и табельное оружие. Не досмотрели", — говорит Мартыненко.

Погибшие — Александр Хоменко и Василий Антонов — 21-летние жители села Цыбли. Именно недалеко от него, возле заправки, и произошла трагедия. В селе сейчас только и говорят, что о гибели молодых людей.

Напомним, первым о смертельном ДТП в ночь с 1 на 2 сентября сообщил на своей страничке в "Фейсбуке" телеведущий Артем Шевченко. Правда, он утверждал, что погибли сотрудники "Кобры" (подразделение ГАИ), а вот место аварии не указывал. Весь день МВД хранило молчание, но вечером на сайте ведомства появилась информация: "1 сентября, около 23:50, на 52 км трассы Борисполь – Днепропетровск, около Переяслава-Хмельницкого, произошло столкновение Mitsubishi Galant и мотоцикла "ИЖ Планета". В результате водитель и пассажир мотоцикла погибли. Участники ДТП не являются сотрудниками органов внутренних дел", — говорилось в сообщении. Правда, почему именно эту аварию в МВД связали с интернет-сообщением, объяснить не смогли.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный гаишник насмерть сбил под Киевом двух ребят — СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі