пятница, 02 февраля 2018 13:58

"Пушистая спецоперация": патрульные спасли дикое животное

"Пушистая спецоперация": патрульные спасли дикое животное
После лечения лису передадут в местное лесничество. Автор: Fb Пресс-службы Нацполиции

1 февраля в Кропивницком, местные жители заметили, что на улице в микрорайоне Новониколаевка бегает дикое животное, об этом сообщили в патрульную полицию.

Полицейским удалось поймать лису и передать ветеринарам. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции области в Facebook.

"Патрульные получили сообщение от жителей прилегающих зданий, что по улице Игита Гаспаряна бегает дикое животное - лиса, которая может иметь признаки бешенства", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больной тигр пришел в деревню в поисках помощи - видео

Правоохранители прибыли по указанному адресу и обнаружили животное, которое спряталось под припаркованный на улице автомобиль. Лиса имела рваные раны, вероятно, от укусов собак.

Животное выманили из-под машины, вызвали специалистов ветеринарной службы и волонтеров Центра защиты животных "Бим".

Признаков бешенства у животного ветеринары не обнаружили. Пока не заживут раны, лиса будет находиться под наблюдением врачей государственной ветеринарной службы. Позже ее передадут в местное лесное хозяйство.

Военные Министерства обороны Украины показали видео с новым четвероногим другом бойцов АТО.

Сейчас вы читаете новость «"Пушистая спецоперация": патрульные спасли дикое животное». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі