пятница, 02 февраля 2018 13:25

Пожар в лагере "Виктория": прокуратура нашла подозреваемого

Пожар в лагере "Виктория": прокуратура нашла подозреваемого
Из-за пожара в лагере "Виктория" инспектору обьявили подозрение. Фото: 112.ua

Пожар в одесском детском учреждении "Виктория" произошел из-за служебной халатности инспектора ГСЧС.

Ему объявила подозрение прокуратура Одесской области, сообщают в пресс-службе ведомства.

Подозреваемым является один из ведущих инспекторов Киевского районного отдела Главного управления ГСЧС в Одесской области. Он в течение 2016-2017 годов несколько раз проявлял нарушения пожарной безопасности в учреждении. Об этом свидетельствуют акты и предписания об устранении нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Все сгорело" - назвали результаты экспертизы пожара в лагере "Виктория"

"Из-за халатного отношения к своим обязанностям инспектором районного отдела ГУ ГСЧС не приняты меры для подготовки материалов иска в административный суд относительно полного или частичного приостановления работы лагеря, деятельность которого в таких условиях привела к пожару и гибели трех детей", - сообщают в прокуратуре.

Служащего уже отстранили от занимаемой должности. Расследование продолжается.

Эксгумации тел двух девушек - Софии Мазур и Снежанны Арпентий, погибших в пожаре в детском лагере "Виктория" в Одессе, требуют их родители. Они считают, что генетическую экспертизу не провели должным образом и эксперты перепутали тела.

Сейчас вы читаете новость «Пожар в лагере "Виктория": прокуратура нашла подозреваемого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі